信件标题 成都市公积金前三年前转移到四川省公积金后,是否可以再次往成都市公积金转移
来信人姓名 张浩龙 来信时间 2017-06-21
来信内容 你好:
三年前,缴纳的是成都市公积金,后来因为工作变动,将成都市公积金余额转移到四川省公积金了,并且将成都市公积金帐号加以封存,
1:请问,现在可以将四川省公积金转移到成都市公积金,并且重新往成都市公积金转移吗
2:如果可以的话,我之前用四川省办理的房贷是否有影响(已经在正常还贷)
3:四川省的公积金联名卡是否可以直接转移成成都市公积金联名卡
回复人 澳门美高梅娱乐场公积金中心(区长信箱) 回复时间 2017-06-22
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,澳门美高梅娱乐场区政府高度重视,立即责成市住房公积金中心澳门美高梅娱乐场管理部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,如果您在成都住房公积金管理中心存在正常缴存的个人账户,您可以将公积金从省中心转移到成都市住房公积金管理中心;连续缴存住房公积金对您的贷款没有影响;住房公积金联名卡需重新办理。如有疑问,请拨打12329咨询。
    以上情况于2017年6月22日13时50分与您取得联系,您表示满意。
                                            成都市住房公积金中心澳门美高梅娱乐场管理部
                                                    2017年6月22日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。